Matematika

Pertanyaan

bu erma membeli 30 kg anggur dengan harga 110000.separuhnya dia jual dengan harga 8000 per kg,3\5bagian sisanya dia jual dengan harga 6500 per kg dan sisanya ia jual dengan harga 4500 per kg .keuntungan yang didapatkan bu erma adalah

1 Jawaban

  • Modal beli = 110.000

    Harga jual 1 = (1/2*30)*8000 = 15*8000 = 120.000
    Harga jual 2 = (3/5*15)*6500 = 9*6500 = 58.500
    Harga jual 3 = Sisa anggur*4500 = (30-15-9)*4500 = 6* 4500 = 27.000

    Total penjualan = 120.000+58.500+27.000 = 205.500. Karena harga beli = 110.000 maka keuntungan adalah 95.500

Pertanyaan Lainnya